N=18*10²²(NaOH) n-?,m-? Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

n=3 моль

m=120 гр

Объяснение:

18 *10²²=1,8*10²³

n=N/N(Авагадро)

n=1.8*10²³/6.02*10²³=3 моль

m=n*M. M(NaOH)=40

m=40*3=120 гр