Пожалуйста,нужно быстрей Какая масса алюминия соединится с 3,2 г серы, если количества атомов

элементов в образовавшемся веществе относятся как 2: 37 Точность вычислений — до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

Реакция: (Al2S3- 2 атома алюминия и 3 атома серы:относятся 2:3)

2Al  + 3 S = Al2S3

Ставим известные значения, вниз пишем молярную массу веществ:

х=?    3,2г

2Al  + 3 S = Al2S3

54г    96г

х= 3,2*54/96=1,8 г

ответ:1,8г

Объяснение:

M (2Al)=2*27=54г

M(3 S)= 3*32=96г