Выведите формулу спирта, если массовые доли Углерода, Водорода и Кислорода составляют

соответственно 52.17%, 13.04% и 34.79%. Плотность паров по Водороду составляет 23.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодаева Лилия.

CnH(2n+1)OH - формула спирта 

D=M\2 ; M= D*2= 23*2=46г\моль

С:H:O= 52.17:13.04:34.79

C:H:O=4:1:3

 

C4HO3- простейшая формула

 такого не может быть ,следовательно ошибка в условии