РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!! 1.Напишите структурные формулы следующих соединений: 1) 3-метилпентен-1; 2)

3,4,4 триметилпентен-2; 3) 4-метилпентен-1; 4) 2,6-диметилгептен-3; 5) 2,4-диметилпентен-1; 6) 2,2,5-триметилгексен-1

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

1) 3-метилпентен-1

H₃C – CH₂ – CH – CH = CH₂

                       |

                    CH₃

2) 3,4,4-триметилпентен-2

         CH₃

           |

H₃C – C – C = CH – CH₃

           |       |

       CH₃    CH₃

3) 4-метилпентен-1

H₂C = CH – CH₂ – CH – CH₃

                                 |

                              CH₃

4) 2,6-диметилгептен-3

H₃C – CH – CH₂ – CH = CH – CH – CH₃

            |                                       |

          CH₃                                 CH₃

5) 2,4-диметилпентен-1

H₂C = C – CH₂ – CH – CH₃

           |                   |

        CH₃             CH₃

6) 2,2,5-триметилгексен-1

– такой формулы нет!

Отвечает Маланин Оксана.

Ответ во вложении Однако 6 соединения  не существует так как углерод владеет валентность только 4 и 2