1. Составьте уравнения реакций в молекулярной и ионно-молекулярной формах: 3. CaCO3 + CO2 + H2O→


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.

Ответ:

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2 | Реакция взаимодействия карбоната кальция, оксида углерода(IV) и воды.

Объяснение:

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3

CaCO3 + 2H2O = Ca(OH)2 + CO2 + H2O

Не забудь поставить как лучший ответ, и удачи тебе:)