Формула вищого оксиду елемента Е2О3, масова частка оксигену дорівнює 47%. розв'язати задачу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

1)100%-47= 53%

2) 53% 47%

    Е2 О3

   х=?   48г

х=48*53/47=54 г

3)54/2=27⇒Al

ответ:Al2О3

Объяснение: