Написать молекулярное уравнение, полное ионное и сокращённоеNa2CO3 +HBr ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

Na2CO3 + 2HBr = 2NaBr + H2CO3

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Br(-) = 2Na(+) + 2Br(-) + CO2↑ + H2O

2H(+) + CO3(2-) = CO2↑ + H2O

Объяснение: