Помогите пожалуйста, нужно очень срочно:составить электронный баланс для следующих уравнений: H2S +

O2-->SO2 + H2O; F2 + H2O--> HF +O2; H2+ O2-->H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Карина.

Объяснение:

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

S(-2)-6e=S(+4). 2. ок-ие

в-ль

O2(0)+4e=2O(-2). 3. в-ие

ок-ль

2F2+2H2O=4HF+O2

F2(0)+2e=2F(-). 2. в-ие

ок-ль

2O(-2)-4e=O2(0). 1. ок-ие

в-ль

2H2+O2=2H2O

H2(0)-2e=2H(+). 2. ок-ие

в-ль

O2(0)+4e=2O(-2) 1. в-ие

ок-ль