Определите массу CuO, содержащую такое же количество вещества, что и 27 г алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Анна.

Ответ:

v(Al) =27/27=1моль

m(CuO)=1*(64+16)=80

ответ 80г