Какой объем занимают 3 ммоль кислорода 02 (н.у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

n(O2)=3 моль

Vm=22,4 (при н.у)

V=Vm*n    =>   V=22,4*3=67,2 литра

Ответ: 3 моль O2 составляют 67,2 литра.

Объяснение:

Удачиии! :)

Отвечает Кудинов Александр.

Молярная масса кислорода (исходя из формулы О2) = 32 грамма/моль. Следовательно, 96 грамм – это 3 моля. Произведя умножение, получите следующий ответ: 22,4*3 = 67,2 литра.