До аренів належать : 1) С5Н8 2) С7Н8 3) С2Н4 4) С9Н12 5) С8Н10 6) С4Н8 7) С6Н10?Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Дарья.

Ответ:

Общая формула аренов: CnH2n-6, тогда:

аренами являются C7H8, C9H12, C8H10

так как 7*2-6 = 8; 9*2-6=12; 8*2-6=10.