Пожалуйста помогите, умоляю Вас! Срочно!! 35 баллов!!! 1. Напишите уравнения реакций горения

магния, лития, углерода (VI), бора (III), хлора (V) Н2 S, C2 H6, C3 H8 расставьте необходимые коэффициенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.

Ответ: 2Mg+ O2=2Mg O

           4Li+ O2=2Li2O

            C+ O2= C O2

            4 B+3O2= 2B2O3

              2CI2+5O2 =2CI2O5 (ты уверен , что  хлор V валентен)

              Н2S+O2= SO2+H2O

              2C2H6+7O2= 4CO2+6H2O

               C3H8+5O2= 3CO2+4H2O

Объяснение: