Даю 30 баллов СРОЧНО пожалуйста !!! Определите объём углекислого газа CO2 количеством вещества 0,1

моль​ . Определите объем аммиака NH3 количество молекул которого 36,12× 10 ²³ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.

Ответ:

  1. 0,1×22,4=2,24л
  2. 36,12×10²³/6,03×10²³=6 моль V=6×22,4=134.4л