Напишите к данным молекулярным уравнениям полные и сокращённые ионные уравнения. а) CuCI2 + 2NaOH

> Cu(OH)2 + 2NaCIб) H2SO4 + Ba(NO3)2 > BaSO4 + 2HNO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

1) CuCl2+2NaOH =Cu(OH)2+2NaCl

Cu +2 плюс 2Cl- плюс 2Na+ плюс 2OH = Cu(OH)2+ 2Na+ плюс 2Cl-

Cu+2 плюс 2OH- = Cu(OH)2

2) H2SO4 +Ba(NO3)2=BaSO4 +2HNO3

2H+ плюс SO4 2- плюс Ba+2 плюс 2NO3- =BaSO4 плюс 2H+ плюс 2NO3-

Ba+2 плюс SO4 2- =BaSO4