1.В раствор сульфата меди (CuSO4) внесли цинк, массой 7,8 г. Сколько меди при этом выделилось?

(CuSO4+ Zn→ ZnSO4 + H2) 2. Через раствор NaBr пропустили хлор. При этом выделился бром, массой 3,12 г. Сколько NaBr использовали? (NaBr + Cl2→ NaCl + Br2) 3. Сколько серной кислоты(H2SO4) надо взять для растворения цинка, чтобы получить 14,4 г. водорода? (H2SO4+ Zn→ ZnSO4+ H2)СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.

Ответ:

1) CuSO4+ Zn = ZnSO4 + H2

2) NaBr + Cl2 = NaCl + Br2

3) H2SO4+ Zn = ZnSO4+ H2

Объяснение:

Это сразу ответы, а если нужно объяснение поставь высшую оценку