Вычислите массу и количество вещества оксида магния, образующегося при взаимодействии 5г кислорода

с магнием.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.

Ответ:

2Mg + O2 = 2 MgO m (MgO) = 5г n (MgO) = 5 : (16+24) = 0,125 n (O2) = 0,125 : 2 = 0,0625 m (O2) = 0,0625 × 16 × 2 = 2г Ответ: 2г и 0,0625 моль.

Объяснение: