ХИМИЯ. РЕШИ ПОЖАЛУЙСТА 112 л азота реагирует с водородом опрд кол во вещества NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.

N_{2} + 3H_{2} =2NH_{3}

Реакция происходит при повышенной температуре, давлении и в присутствии катализатора. Образуется аммиак.

n=\frac{V}{Vm}

n(N₂)=112л/22,4л/моль=5 моль

n(NH₃)=2*5=10 моль

Ответ: 10 моль