Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций и укажите тип химической

реакции: 1. Al+S→Al2S3 2. C+O2→CO2 3. P+S→P2S5 4. Li+O2→LiO 5. H2O→H2+O2 Са(ОН)2 +НСl→ CaCl2 +H2 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 3S = Al2S3   соединение

C + O2 = CO2       соединение

2P + 5S = P2S5    соединение

4Li + O2 = 2Li2O   соединение

2H2O = 2H2 + O2   разложение

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O   обмен