Определите объём, число молекул , количество вещества 65,8 г углекислого газа при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.

Объяснение:

n(CO2)=m/M=65,8/44=1,5 моль

V(CO2)=n*Vm=1,5*22,4=33,6 л

N(CO2)=Na*n=6,02*10(23)*1,5=9,03*10(23) молекул