2. Найдите массовую долю водорода в следующих веществах. В каком из этих веществ массовая доля

Водорода наибольшая?CH4NH3H,SНаибольшая массовая доля водорода в......​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Объяснение:

Mr(CH4)=12+1*4=16

W(H)=Ar(H)*n/Mr(CH4). *100%=1*4/16. *100%=25%

Mr(NH3)=14+1*3=17

W(H)=Ar(H)*n/Mr(NH3) *100%=1*3/17. *100%=18%

Mr(H2S)=1*2+32=34

W(H)=Ar(H)*n/Mr(H2S) *100%=1*2/34. *100%=6%

ответ: СН4