Помогите пожалуйста срочно Химтя 8 класс. рассчитайте объем азотной кислоты HN03 массой 560 г

если плотность HN03 1,51 г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
Дано: HNO3, m=560г. Найти: V
Решение: n = m/M = V/22,4
n = m/M = 560/63 = 8,9
V = n*22,4 = 8,9*22,4 = 199,4 л
Ответ: 199,4 л