Визначити молекулярну масуBaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.

Ответ:

Mr(BaSO4)=137+32+16*4=233 г/моль

(Ba)= 137/233*100= 60%

(S)= 32/233*100= 13%

(O4)=16*4/233*100=27%

60+13+27=100%

Объяснение:

Отвечает Бачурихин Андрей.
BaSO4 = 137•1+32•1+16•4 =233