Помогите решить уравнение реакции, с помощью которого можно осуществить следующие превращения

fe-fecl2-fe(oh)2-feo-feso4-fe(no3)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Диана.

Ответ:

это будет н 2 хлор 2 и потом 2 ка

Отвечает Кожухова Виталина.
2Fe + O2 = FeO

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + KCl

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

FeSO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4 + Fe(NO3)2