2. Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ:HCI, NH3, HNO3, C6H12O6, О.​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Содном.

Ответ:

молекулярная масса (HCl)= 1+35,5= 36,5

(NH3)=14+1×3=17

(HNO3)=1+14+16×3=63

(C6H12O6)=12×6+1×12+16×6=180

(O)=16 (если тут О2, то 32, если О3, то 48)