ПОМОГИТЕ СРОЧНО определите количество молей растворенного вещества в 2л 2м-ного раствора

гидроксида калия​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.

Ответ: 4 моль

Дано:

V = 2 л

С = 2М = 2 моль/л

n-?

Объяснение:

n = C*V = 2 моль/л*2 л = 4 моль

Ответ: 4 моль