Найдите массу 17*10^23 молекул хлора (Сl2 молекула хлора всегда состоит из двух атомов).​


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.

Объяснение:

n(Cl2)=N(Cl2)/Na=17*10(23)/6*10(23)=2,8 моль

m(Cl2)=n*M=2,8*71=198,8 г