77.Объем (н.у.) водорода, который может присоединить бензол массой 15,6 г, равен _________ л.

(Запишите число с точностью до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Рапихов Алибек.

C6h6+4h2=c6h14
n бензола = 0.2 моль
n бензола : n h2= 1 : 4 == n h2=0.8 моль
 V = n * 22.4=17.92 л