Вычислите массовую долю ( в % ) фосфора в соединении : Ca3(PO4)2 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.

M (Ca3 (PO4)3) = 40*3+3 (31+16*4 )= 405 W (P)= n(P)* Ar(P)/M (Ca3( PO4)3 ) = 31*3/405 = 0,2296 = 22,96 %