Напишите в тетраде уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

C → CO2 →CaCO3 → CaO → Ca(OH)2 → Ca3(PO4)2 → H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.

Ответ:

C + O2 = CO2

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 = CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O

Ca3(PO4)2 = 3CaO + P2O5

Если тебе понравился мой ответ, то поставь , пожалуйста, корону.

Объяснение: