Рассчитайте число структурных единиц Которое содержит 3 грамма угольной кислоты СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

n=m/M, где М(H2CO3)=1*2+12*16*3=2+12+48=62г/моль

n=3г/62г/моль=0.04