200 см3 раствора содержат 34,9 г азотной кислоты (ρ=1,09 г/см3). Рассчитайте процентное содержание

вещества в растворе решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.

Ответ:

mр-ра=200*1,09=218

w=(34.9/218)*100%=16%

Объяснение: