Из точек А и В, лежащих в двух перпендикулярных плоскостях, опущены перпендикуляры АС и ВД на

прямую пересечения плоскостей. Найдите длину отрезка АВ, если АС=8см, ВД=10см и CD= 6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.

Из прямоугольного ΔACD AD²=AC²+CD²=6²+8²=36+64=100=10

AD=10см

из прямоугольного ΔADB AB²=AD²+DB²=10²+10²=100+100=200=10корень2 или  14,14(14)