4.Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, определите тип реакции. а) Н2 + ? = Н2О

б) Ва + О2 = BaO в) H2 + ? = НCl г) FeO + ? = ? + Н2О ПОМОГИТЕ ХИМИЯ 8 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкова Лера.

Ответ:

а) 2Н2 + O2 = 2Н2О Реакции соединения

б) 2Ва + О2 = 2BaO Реакции соединения

в) H2 + Cl2 = 2НCl Реакции соединения

г) FeO + H2 = Fe + Н2О Реакции замещения