ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!! СРОЧНО 1)сколько литров кислорода потребуется для сжигании 10г серы,

содержащей 27% примесей? сера+кислород=оксид сера(lV)

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

S + O2 —> SO2 Нам известно, что серы 20 г. Найдём моли: n = m / M 1) n (S) = 20 / 32 = 0,625 (моль) Так как коэффициенты серы и кислорода равны, значит, и моли из тоже равны: 2) n (O2) = n (S) = 0,625 (моль) Теперь найдём объём кислорода: 3) V = n • Vm V (O2) = 0,625 • 22,4 = 14 (л) Ответ: 14 л

Объяснение: