Химия 8 класс. Формула вещества: N2O m-? n-20ммоль V(н.у.)-? N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:

Объяснение:

M(N2O)=14*2+16=44г/моль

m=n*M=20моль*44г/моль=880 г

N=n*N(A)=20 моль*6,02*10^23моль^-1=120,4*10^23

V=n*V(н.у.)=20 моль*22,4 л/моль=448 л