Помогите пожалуйста((((!!!! Я прошу вас!!! Даю 40 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (((((2. Напишите

уравнения реакций: а) магния с водородом; б) водорода с оксидом молибдена(VI) MoO3; в) водорода с бромом (Br2) 3. Напишите уравнения реакций: а) водорода с кислородом; б) водорода с оксидом cвинца(II); в) алюминия с соляной кислотой; г) кислорода с этиленом С2Н4

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Яна.

Ответ:

Объяснение:

2. а)Mg+H2=MgH2

   б)3H2+MoO3=Mo+3H2O

    в)H2+Br2=2HBr

3. а) 2H2+O2=2H2O

   б)H2+PbO=Pb+H2O

   в)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

   г)C2H4+3O2=2CO2+2H2O