1. Рассчитайте количество вещества углекислого газа (СО2), содержащего 9·1023молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобацкая Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(CO2) = 9*10²³ молекул

Na = 6,02 *10²³ 1/молекул

Найти

n(CO2)

n(CO2) = N(CO2) / Na = 9*10²³ / 6,02*10²³ = 1,5 моль

1 0