2. Вычислите массу и количества вещества реагентов – натрия и хлора для получения 10 моль хлорида

натрия: А) 2 моль;105г В) 4 моль;168г С) 5 моль;355г Д) 6 моль;360г Е) 7 моль;365г F) 10 моль;230г G) 12 моль;260г НАДО РЕШИТЬ И ВЫЧЕСЛИТЬ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Ответ:

N(NaCL)=10 mol M(NaCL)=58.5 g/mol m(NaCL)=n*M=10*58.5=585 g ответ 585 г.

Объяснение:

у меня вышло так нр

о не совпадает не знаю