Массовая доля титана в оксиде составляет 60%. Установите формулу оксида. В ответе приведите числа

атомов титана и кислорода в указанной последовательности без разделительных знаков. Например, для воды ответ будет «21».

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

Ответ:

12

Объяснение:

n(Ti) = 60/48 = 1,25 моль

n(O) = 40/16 = 2,5 моль

Ti : O = 1,25 : 2,5 | 1,25

Ti : O = 1 : 2

М.Ф. = TiO2