Помогите! хоть с каким-нибудь, пожалуйста!!198.Определить изотонический коэффициент раствора,

содержащего 2,1 г КОН в 250 г воды и замерзающего при -0,519°С. ​223. Вычислите активность ионов алюминия и хлора в 0,01 М растворе хлорида алюминия, содержащем, кроме того, 0,04 моль/л НСl.249. Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций между растворами: в) азотной кислоты и карбоната аммония. 274. При смешивании растворов сульфата хрома (III) и сульфида натрия образуется осадок гидроксида хрома (III). Напишите соответствующие уравнения реакций в молекулярной и ионной формах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

249. 2 HNO3 + (NH4)2CO3 = 2 NH4NO3 + CO2 + H2O

2H + 2NO3 + 2NH4+ CO3 = 2NH4 + 2NO3 + CO2

+ - + 2- + -

+ H2O

2H + CO3 = CO2 + H2O

+ 2-

ЗАРЯДЫ Я РАССТАВИЛА СНИЗУ, НО В ЧИСТОВИКЕ НАДО СВЕРХУ

274. Cr2(SO4)3 + 3 Na2S + 6 H2O = 2 Cr(OH)3 + 3 H2S + 3 Na2SO4

2Cr + 3SO4 + 6Na + 3S + 6H2O = 2 Cr(OH)3

3+ 2- + 2-

+ 6H +3S + 6Na + 3SO4

+ 2- + 2-

2Cr + 6H2O = 2Cr(OH)3 + 6H

3+ +

тут заряды тоже расставила снизу, в чистовике пишем сверху