1.Закончите уравнения реакций и определяете их тип. 1. H2O2 = 6. HgO=2. S + O2= 7. Al + O2=3. Al

+ HCl= 8. Zn+ H2SO4=4. HgO + H2= 9. PbO +H2 =5. H2 + Cl2= 10. Na +H2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.

1. 2H2O2=2H2O+O2- разложение

2. S+O2=SO2 - соединение

3. 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 - замещение

4. HgO+H2=Hg+H2O - замещение

5. H2+Cl2=2HCl- соединение.

6. 2HgO=2Hg+O2- разложение

7. 4Al+3O2=2Al2O3 -соединение

8. Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 - замещение

9. PbO+H2=Pb+H2O - замещение

10. 2Na+H2=2NaH- соединение