Рассчитайте массовую долю растворённого вещества в растворе, полученном при растворении в 350 г

воды 9,4 г оксида калия

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Ответ:

3,2%

Объяснение:

n(K2O)=m/M=0,1 моль

n(KOH)=n(K2O)*2=0,2 моль

m(KOH)=n*M=11.2г

m раствора =349,42г

w(KOH)=m(KOH)/m раствора=3,2%