Осуществить цепочку превращений Al → AlBr3 → Al(OH)3 → Al(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксения.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 3Br2 = 2AlBr3

AlBr3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaBr

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O