Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции:

a)FeCl3+Fe=FeCl2 б)Al(OH)3=Al2O3+H2O в)Hg(NO3)2+Fe=Fe(NO3)2+Hg г)Na2O+H3PO4=Na3PO4+H2OПомогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.

A)FeCl3+Fe=FeCl2
б)Al(OH)3=Al2O3+H2O
в)Hg(NO3)2+Fe=Fe(NO3)2+Hg
г)Na2O+H3PO4=Na3PO4+H2O