ZnO + ? = ZnSO4. Определите число атомов в молекуле неизвестного реагента, обозначенного

вопросительным знаком.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Ответ:

1)2Zn+O2=2ZnO

2)ZnO+2nNaOH=Na2ZnO2+H2O

3)Na2ZnO2+2H2SO4=ZnSO4+Na2SO4+2H2O

4)ZnO^-2.2+4H^+=Zn^2+.+2H2O