Рассчитайте объем водорода, выделившегося при взаимодействии 410 г технического цинка, содержащего

30 % примесей с раствором соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

Объяснение: 410\100*30=123

410-123=287

287\65=4,4

123\98=1,25моль

4,4*22,4=99,56л

както так