Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в уравнении.Ca+MnO3=CaO+Mn​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Ca + MnO3 = CaO + Mn

Ca(0) -2e = Ca(+2)     3    ок-ие

в-ль

Mn(+6) +6e = Mn(0)   1    в-ие

ок-ль