Приведите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения K2SO4 → KOH

→ K2CO3 →K2PO4→K2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.

Ответ:

Объяснение:

K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + 2KOH

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3CO2 + 3H2O

2K3PO4 + 3MgSO4 = 3K2SO4 + Mg3(PO4)2↓