Карточки – задания 1 HCOOH + Mg = 2 Fe2(SO4) + BaSO4 = 3 CaCO3 = 4 CH3COOH + C2H5OH = 5 C2H5OH +

Na= 6 N2 + O2 = …… - Q 7 C2H5COOH + C2H5OH = 8 Cu + H2SO4 (конц.) = 9 Ca(OH)2 + CO2 = 10 C2H2 + H2O = помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) 2HCOOH + Mg = Mg(HCOO)2 + H2

2) Fe2(SO4) + BaSO4 =  условие правильно записано????

3) CaCO3 = CaO+CO2

4) CH3COOH + 3C2H5OH = 2CH3COC2H5 + 3H2O

5) 2C2H5OH + 2Na=  2C2H5ONa + H2

6) N2 + O2 =2NO - Q

7) C2H5COOH + C2H5OH = C2H5COOC2H5 + H2O

8) Cu +2 H2SO4 (конц.) = CuSO4 + SO2 + H2O

9) Ca(OH)2 + CO2 =  CaCO3 + H2O

10) C2H2 + H2O = CH3CHO