плиз помогите ! промышленный способ получения этилового спирта который может получиться из 478 л

этилена если выход данной ракции равен 75%​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.

Ответ:

Объяснение:

478 л               х г

C2H4+H2O=C2H5OH (над равно нужно написать H2SO4)

22,4 л             46 г

478/22,4=х/46, х=(478*46)/22,4=981,6 г (C2H5OH)

m(пр.)(C2H5OH)=η*m(теор.)=0,75*981,6 = 736,21 г

Ответ: m(C2H5OH)=736,21 г